hronika.info
Технологии

Xiaomi показала умную копилку для детей

Xiaomi показала умную копилку для детейДевайс обойдется покупателям в 60 долларов.

Коллекцию разнообразных товаров Xiaomi пополнил необычный гаджет “умная” копилка для детей PUPUPULA от компании Beijing Xiaomoosi Technology Co. Деньги на нее собирают на площадке коллективного финансирования, так что не факт, что она вообще появится на прилавках. Впрочем, если девайс появится на рынке, он пригодится молодым родителям, так как устройство предназначается для детей.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на znaj.ua.

Внешне копилка напоминает небольшое яйцо разных цветов, но еще и с экраном. Здесь установлен 1,54-дюймовый IPS дисплей с разрешением 240×240 пикселей, куда выводится время, другая полезная информация и смайлики. Такая себе игрушка для детей, которая займет вашего ребенка на несколько часов.

Читайте также: Xiaomi создала «умную» настольную лампу

Управление копилкой происходит через специальное приложение на смартфоне. Каждый раз, чтобы положить или забрать деньги, надо вводить код. Если вы пополняете копилку она издает радостный звук, если забираете накопившееся она “грустит”. Конечно же, это заинтересует детей.

PUPUPULA призвала научить детей разумно обращаться с деньгами: она хранит информацию о доходах и расходах и может рассказать, когда и сколько денег потратил ее владелец.

Стоимость девайса всего 60 долларов, а вот информации о дате выхода пока нет.

Рекомендуем прочитать

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU

Флагманский iPhone 15 Pro Max: обзор особенностей и преимуществ

Партнер