hronika.info
Технологии

Доступом в Интернет обладают 3 млрд жителей Земли

Доступом в Интернет обладают 3 млрд жителей ЗемлиКоличество абонентов увеличилось на 6,6 % по сравнению с предыдущим годом.

Количество пользователей Интернета постоянно растет, чему свидетельствует недавний отчет Международного союза электросвязи ООН (МСЭ), согласно которому более 3 миллиардов людей по всему миру имеют доступ к всемирной паутине.

По данным отчета, количество абонентов увеличилось на 6,6 % по сравнению с предыдущим годом, однако, несмотря на это, такое положение вещей не устраивает аналитиков. Еще более 4 миллиардов людей так и не имеют доступ в Интернет.

Важной особенностью является то, что 90 % жителей Земли, не имеющие возможности пользоваться Интернетом, проживают в развивающихся странах. Это значит, что доступ в сеть могут себе позволить лишь люди, проживающие в более технологически развитых государствах.

Для решения проблемы связи МСЭ уже опубликовал план по подключению 1,5 миллиона абонентов в течение ближайших 5 лет. Этого удастся добиться за счет развертывания беспроводных сетей на базе телевизионных станций.

Читайте также: Samsung стремится заблокировать продажи графических чипов NVIDIA в США

Кроме того, решением проблемы может стать один из проектов крупных мировых компаний, направленных на доставку Интернета по всему миру. Как мы знаем, над подобными проектами работают компании Google, Facebook и SpaceX.

Источник: Hi-Tech News

Рекомендуем прочитать

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU

Флагманский iPhone 15 Pro Max: обзор особенностей и преимуществ

Партнер