hronika.info
Технологии

Стало известно, почему Xiaomi продает некоторые смартфоны без коробки

Стало известно, почему Xiaomi продает некоторые смартфоны без коробкиПроизводитель препятствует повторной перепродаже новых смартфонов.

Вам когда-нибудь приходилось покупать смартфон без коробки? Я говорю не о случаях приобретения аппарата с рук, а о традиционной покупке в магазине с чеком и официальной гарантией.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на portaltele.com.ua.

Думаю, нет, ведь такое даже сложно представить, не говоря уже о том, чтобы согласиться на подобную авантюру. Но Xiaomi считает, что нет ничего криминального в том, чтобы отдать покупателю смартфон, наушники и зарядное устройство, но при этом оставить саму упаковку в магазине. Интересно, почему?

О нежелании Xiaomi продавать своим клиентам смартфоны в заводской упаковке стало известно совсем недавно. Об этом рассказал один из пользователей социальный сети Weibo. Он пожаловался на то, что продавец фирменного магазина Xiaomi в Пекине, принявший у него оплату за новенький Xiaomi Mi 9, выдал ему сам смартфон и все содержимое упаковки, попросив оставить ее в магазине. Разумеется, не навсегда, уточнил продавец. Забрать коробку будет можно по прошествии месяца.

Анализ ситуации показал, что наш герой оказался далеко не единственным из тех, кому Xiaomi не позволила приобрести смартфон вместе с упаковкой. Всем, кто высказался о подобной просьбе со стороны сотрудников, было предложено вернуться за коробкой через месяц со дня покупки. При этом, если покупка совершалась через фирменный магазин компании или у ее партнеров, подобных проблем не наблюдалось, констатировали удивленные потребители.

Читайте также: Стало известно, какие смартфоны Xiaomi не получат прошивку MIUI 11

Объяснение столь странному поведению сотрудников фирменной розницы Xiaomi оказалось буквально лежащим на поверхности. Как объяснили журналиста издания GizChina, таким образом производитель всего лишь препятствует повторной перепродаже новых смартфонов, которые обычно находятся в дефиците на старте продаж. Вероятнее всего, представители ритейл-отдела Xiaomi решили, что большинство людей не захотят покупать смартфон – пусть и совершенно новый – без упаковки, а значит, испортят игру перекупщикам.

Рекомендуем прочитать

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU

Флагманский iPhone 15 Pro Max: обзор особенностей и преимуществ

Партнер