hronika.info
Технологии

Apple снова представит три модели iPhone

Apple снова представит три модели iPhoneВнешне модели 2019 года будут похожи на предшественников.

Обычно компания Apple представляет новые смартфоны в сентябре, однако слухи относительно новинок начинают появляться задолго до официального анонса. Снижение спроса на iPhone Xs, Xs Max и Xr заставило компанию активно работать над обновлением, а потому авторитетные источники уже делятся подробностями нового модельного ряда.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

Business Insider, Bloomberg и The Wall Street Journal не раскрывают названия новинок, однако уверены, как минимум одна версия iPhone будет с утроенной основной камерой. The Wall Street Journal приписывает дополнительный модуль только сиквелу iPhone Xs Max, а в Bloomberg уверены, что и базовая версия флагмана получит третий глазок на задней крышке.

Ранее утверждалось, что во всех iPhone 2019 года будет OLED-экран той же диагонали, что и у прошлогодних версий, но авторитетный аналитик Минг-Чи Куо заявил, что Xr-версия сохранит более дешевую LCD-матрицу в угоду финансовым соображениям.

Улучшится система распознавания лиц Face ID, а к 2020 году камеры iPhone станут лучше адаптированы для 3D-съемки и дополненной реальности.

Минг-Чи Куо намекнул на возможность появления iPhone с матовым стеклом сзади, однако вырез в экране сохранится.

Другие особенности. Неизменным останется зарядное устройство на 5 Вт, поэтому для быстрой зарядки владельцам iPhone, как и раньше, придется покупать 18-ваттное зарядное устройство из базового комплекта смартфона. С другой стороны, iPhone получат реверсивную беспроводную зарядку с поддержкой AirPods и, возможно, Apple Watch.

Читайте также: Apple в конце октября представит свои последние модели iPad и Mac

О замене проприетарного разъема Lightning на унифицированный USB Type-C не сообщается, хотя прототипы с новым портом уже тестируются. Правда, инсайдеры не спешат сообщать объем аккумулятора.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU