hronika.info
Технологии

Valve представила расширенную версию сервиса Steam Link

Valve представила расширенную версию сервиса Steam LinkОн позволяет транслировать игры с вашего ПК на любое подключенное к интернету устройство.

Компания Valve представила расширенную версию сервиса Steam Link под названием Steam Link Anywhere. Он позволяет транслировать игры с вашего ПК на любое подключенное к интернету устройство, на котором установлен клиент Steam Link. В первую очередь речь идет о мобильных телефонах и планшетах под управлением операционной системы Android, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на overclockers.ua.

Примечательно, что Valve пыталась выпустить приложение Steam Link для iPhone и iPad, но Apple заблокировала его в App Store. Скорее всего, в будущем компаниям удастся уладить этот вопрос. Кроме того, Steam Link Anywhere будет работать на любом ПК с установленным клиентом Steam.

Таким образом, например, вы сможете транслировать игры из библиотеки Steam на домашнем игровом ПК на ваш офисный рабочий компьютер, которому теперь не обязательно иметь мощное «железо» для запуска современных игр. Разумеется, понадобится стабильное интернет-соединение с высокой скоростью передачи данных, хотя Valve не уточняет конкретные значения. Наконец, сервис Steam Link Anywhere находится в стадии бета-тестирования поэтому не исключены ошибки и «вылеты».

Читайте также: Опубликован концептуальный рендер смартфона Galaxy A40

Как бы там ни было, потоковые сервисы за последнее время набирают популярность. На рынке присутствуют услуги GeForce Now от Nvidia и PlayStation Now от Sony. А в конце прошлого года свои варианты стриминговых сервисов представили Google (Project Stream) и Microsoft (Project xCloud).

Рекомендуем прочитать

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU

Флагманский iPhone 15 Pro Max: обзор особенностей и преимуществ

Партнер