hronika.info
Технологии

В Chrome 73 добавили безопасный поисковик

В Chrome 73 добавили безопасный поисковик Google представила новую сборку Chrome 73, в которой добавила немало улучшений в плане безопасности.

Однако было ещё одно улучшение, которое наверняка придётся по нраву параноикам и просто осторожным пользователям, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на internetua.com.

Разработчик добавили в перечень поисковых систем анонимный поисковик DuckDuckGo. Там уже есть Google, Bing и Yahoo.

Разработчики не упоминали эту возможность в списке нововведений. Скорее всего, это было сделано намеренно, чтобы не рекламировать конкурента слишком уж явно. Однако всё же это сделали, поскольку Chrome занимает более половины всего рынка веб-браузеров. В Маунтин-Вью смогли сохранить популярность своего решения и потенциально привлечь новых пользователей.

Наличие DuckDuckGo по умолчанию зависит от страны проживания пользователи. России, Белоруссии и Украины в списке нет, хотя поисковик можно добавить вручную.

Читайте также: Google перестанут выпускать планшеты

Переключение поисковых систем производится в настройках браузера. «Горячей» кнопки для этого пока нет. В своё время DuckDuckGo обвинила Google в персонализации поисковых результатов. Утверждалось, что это происходит даже в режиме «Инкогнито».

Рекомендуем прочитать

Китай использует искусственный интеллект, чтобы «красть будущее»

OSHU

Крах Hyperloop – это выигрыш высокоскоростных железных дорог, но с оговорками

OSHU

На що здатні «розумні» чайники

Партнер