hronika.info
Технологии

Магазин приложений от Microsoft далеко не конкурент Google и Apple по количеству приложений

Магазин приложений от Microsoft далеко не конкурент Google и Apple по количеству приложенийОнлайн-магазин от Microsoft, который предлагает приложения под операционную систему Windows 8, насчитывает на сегодняшний день 100 тыс. приложений.

Однако в компании всеми силами стараются не отставать от Google Play, где предлагается более 700 тыс. программ, и от AppStore, который насчитывает около 1,2 млн приложений для iOS.

Аналитики не ждут прогрессивных результатов от компании, основанной Биллом Гейтсом, которая в четверг представит корпоративный отчет.
Следует отметить, что в отличие от Google и Apple, IT-гигант Microsoft собрал в своем магазине 100 тыс. приложений за семь месяцев, что вдвое быстрее, чем вышеупомянутые компании.

В планах компании числится выпуск обновления последней операционной системы Windows 8.1, точное время релиза пока неизвестен. Новая версия операционной системы будет не только результатом работы над ошибками, разработчики обещают пользователям нечто большее, чем обещанная кнопка «Пуск».

В Microsoft сообщают, что уже удалось реализовать 100 млн лицензий на использование Windows 8. Однако ситуация складывается так, что компания имеет все меньше возможностей для развития на рынке традиционных компьютеров, ведь сейчас стремительно снижаются продажи персональных компьютеров на фоне популярности мобильных устройств.

Рекомендуем прочитать

«Одиссей» готовится к историческому полёту на Луну!

OSHU

ИИ начинает угрожать «белым воротничкам»

OSHU

Huawei FusionCube устанавливает новые стандарты в России

OSHU