hronika.info
Технологии

В Google Glass появился серьезный конкурент. Видео

В Google Glass появился серьезный конкурент. ВидеоСобственная разработка компании Recon Instruments представляет собой очки дополненной реальности, которые способны составить серьезную конкуренцию хорошо всем известным Google Glass. В продаже они появятся даже раньше, чем очки от Google.

В целом, новое устройство от инженеров Recon Instruments очень похоже на разрекламированные Google Glass. Recon Jet, именно так называется устройство, можно подключить к смартфону и затем принимать звонки читать сообщения и определять местоположение именно через очки.

Современные очки оснащаются камерой высокой четкости, такими беспроводными возможностями, как Wi-Fi, Bluetooth, GPS-навигацией и модулями акселерометра и термометра. Устройство работает на базе двухъядерного процессора, дисплей высокого разрешения, как и в Google Glass, размещенный на правой части.

Разработчики из Recon Instruments даже пошли дальше, чем инженеры Google: для перелистывания страниц на экране очков не нужно двигать головой, очки способны отслеживать движения глаз.

Программное обеспечение для очков базируется на открытой платформе, которая позволит создателям активно поддерживать сторонних разработчиков приложений, которые захотят создать какую-либо программу для Recon Jet.

Купить очки дополненной реальности можно будет раньше Google Glass – в конце июля 2013 года. Цена устройства составит ориентировочно 499 долларов.

Рекомендуем прочитать

Индия не будет спрашивать разрешения на запуск моделей ИИ

OSHU

ИИ в проектировании белков: это уже не игрушки

OSHU

Безумные геоинженерные решения: борьба с глобальным потеплением?

OSHU