hronika.info
Технологии

Нейрохирурги вплотную приблизились к созданию киборгов. Видео

Нейрохирурги вплотную приблизились к созданию киборгов. ВидеоУже не за горами такие вещи, которые мы видели только в фантастических фильмах, когда медицина все ближе подходит к созданию киборгов — в живых людей некоторые части организма заменяются искусственными аналогами.

Мужчина, который называет себя Сайбер Эйдж (Cyber AJ), страдает болезнью Паркинсона, но его мозг на батарейках помогает ему в борьбе с болезнью. Четыре года назад ему поставили страшный диагноз, ему тогда было всего 35 лет. После этого он согласился на операцию, которая должна была дать второй шанс на полноценную жизнь. Операция практически превратила его в киборга.

Глубоко в мозг Сайбера имплантировали электроды. Они соединены с центральным блоком, по размеру который не превышает габариты карманных часов. Этот блок в свою очередь подключен к кардиостимулятору. Нейрохирурги сделали операцию настолько аккуратно, что все это на первый взгляд не видно, вся техника проложена скрыто. Мужчина носит с собой только пульт, которым управляет своей системой жизнеобеспечения.

На видеоролике ниже можно увидеть, как пациент демонстрирует проявление болезни Паркинсона и как он с ней борется.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU