hronika.info
Технологии

Bianchet Geneve выпускает новые сверхпрочные часы

Bianchet Geneve выпускает новые сверхпрочные часыМодель способна выдержать давление гравитации до показателя в 5000 g.

Некоторые наручные часы создаются для того, чтобы ими щеголять в обществе, другие для строгой практической пользы и высокой надежности использования – примерно к такому классу и принадлежит новая разработка высоконадежных и необычных по форме и функционалу наручных часов Bianchet Geneve G5000 Active Tourbilion от компании Bianchet, предлагающая только самые необычные варианты часов.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на fainaidea.com.

Как явствует из самого названия модели, она способна выдержать давление гравитации до показателя в 5000 g, при этом не уступая в плане надежности и по отношению к другим видам и типам механической деформации. Главным образом это связано с очень правильным подбором материалов изготовления.

Сама конструкция представляет собой сплав высокопрочных металлов, где основу составляет закаленный алюминий – благодаря чему модель ощущается легкой, но при этом довольно прочная. Сам турбийон и покрытие корпуса выполнены из титана, что опять-таки обеспечивает действительно высокий уровень сопротивления различным механическим и химическим повреждениям. Стоит отметить, что как турбийон, так и хронометр модели официально сертифицированы под знаком качества Швейцарского Института тестирования хронометров COSC, что указывает на высокий уровень прочности и надежности модели вне зависимости от типа использования.

Кроме того, разработчики компании настолько грамотно и правильно подошли к выбору материалов, что конечный материальный дизайн устройства совершенно не выглядит громоздко и вычурно, открывая своим потенциальным владельцам уникальный микс строгости линий с округлыми чертами в центральной части, что наверняка понравится абсолютному большинству пользователей.

Читайте также: Xiaomi выпустила новые умные часы

Производитель Bianchet Geneve указывает, что основным фактором и критерием подбора данных материалов стало желание предоставить своим потенциальным покупателям нечто очень прочное и одновременно легковесное, нечто такое, что станет относительно доступным для большинства покупателей. Впрочем, нам лишь остается дожидаться официального анонса стоимости модели, которая определенно порадует пользователей некоторыми отличными возможностями.

Рекомендуем прочитать

Индия не будет спрашивать разрешения на запуск моделей ИИ

OSHU

ИИ в проектировании белков: это уже не игрушки

OSHU

Безумные геоинженерные решения: борьба с глобальным потеплением?

OSHU