hronika.info
Технологии

Google закроет Inbox для пользователей Gmail

Google закроет Inbox для пользователей GmailИзменения в API Google уберут функциональные возможности IFTTT.

У пользователей Gmail, которым нравится пользоваться всеми преимуществами почтового сервиса вскоре ждет неприятный сюрприз. На прошлой неделе в Google заявили, что 2 апреля будет закрыт перспективный сервис Inbox. Затем пользователям было разослано оповещение о том, что поддержка популярной функции перестанет работать в конце марта, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Речь идет о прекращении поддержки сервиса «If This Then That», также известного как IFTTT. Он является бесплатным веб-сервисом для создания цепочек простых условных операторов, называемых апплетами. Апплет запускается с изменениями, которые автоматически происходят на других веб-сервисах, таких как Gmail, Facebook, Telegram, Instagram или Pinterest.

IFTTT является очень мощным инструментом автоматизации, который объединяет сотни различных онлайн-сервисов. По сути, это популярный способ поддерживать онлайн-жизнь в порядке, автоматизируя многие вещи одной кнопкой, которые в противном случае приходится делать вручную.

В октябре прошлого года Google внесла ряд изменений в API Gmail в ответ на критику в отношении доступа к данным из сторонних приложений. Новые ограничения были наложены на приложения, использующие данные Gmail, а некоторые должны были пройти оценку безопасности.

Руководство сервиса IFTTT уверяет, что обсуждали эти изменения с командой Gmail, но в конечном итоге решило, что не сможет сохранить большую часть своей существующей функциональности без «серьезных изменений инфраструктуры». Таким образом, все действия и триггеры IFTTT для Gmail, за исключением «Отправить электронное письмо» и «Отправить себе электронное письмо», будут отключены 31 марта.

Читайте также: Xiaomi представила интеллектуальную камеру Aqara G2

Все задействованные триггеры и действия уже помечены как «Неактивные», и вскоре будут полностью удалены. В результате все апплеты IFTTT, использующие эти функции, перестанут работать. Это изменение не повлияет на другие службы Google.

Рекомендуем прочитать

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU

Флагманский iPhone 15 Pro Max: обзор особенностей и преимуществ

Партнер