hronika.info
Технологии

10 декабря анонсируют Vivo X5 Max — самый тонкий смартфон в мире

10 декабря анонсируют Vivo X5 Max - самый тонкий смартфон в миреТолщина Vivo X5 Max составит 4,75 мм.

Китайский бренд Vivo назвал дату презентации смартфона X5 Max, который претендует на звание самого тонкого аппарата в мире: анонс новинки состоится в следующую среду, 10 декабря.

Известно, что толщина Vivo X5 Max составит 4,75 мм. То есть аппарат будет на 0,1 мм тоньше нынешнего рекордсмена в лице Oppo R5, который выполнен в 4,85-миллиметровом корпусе. Правда, нужно отметить, что у обоих устройств несколько выступает модуль основной камеры (изображения Vivo X5 Max опубликованы на сайте китайского центра сертификации телекоммуникационного оборудования, TENAA).

Технические характеристики новинки Vivo, судя по ранее обнародованным данным, таковы: восьмиядерный процессор MediaTek с тактовой частотой 1,7 ГГц, 2 Гбайт оперативной памяти, 5,5-дюймовый дисплей формата Full HD (1080 × 1920 точек), качественная звуковая подсистема Hi-Fi Sound, фронтальная 5-мегапиксельная камера, 13-мегапиксельная основная камера и модуль LTE.

Читайте также: VIVO 4.8 HD — новый тонкий смартфон от BLU стоимостью $250. Фото

Общие габариты новинки — 153,9 × 78 × 4,75 мм, вес — 146 г. Любопытно, что модель Vivo X5 Max получит стандартное 3,5-миллиметровое гнездо для наушников, в то время как у Oppo R5 для него места не нашлось.

Источник: 3DNews

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU