hronika.info
Технологии

В Украине начались продажи Xiaomi Redmi Note 7

В Украине начались продажи Xiaomi Redmi Note 7Ценник на Redmi Note 7 с 48-мегапиксельной фотокамерой стартует от 5499 гривен.

Компания Xiaomi официально представила в Украине нашумевший по всему миру смартфон среднеценового сегмента Redmi Note 7. Новинка получилась настолько популярной и востребованной, что в некоторых странах Note 7 не успевают продавать. Продажи смартфона стартуют 26 марта в розничных торговых сетях, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Старт продаж Redmi Note 7 лично анонсировал региональный директор Xiaomi Global в странах Центральной, Восточной и Северной Европы Тони Чен на официальной презентации в Киеве. Глава отметил, что смартфоны китайского производителя сейчас занимают первое место по популярности в Украине (четвертое во всем мире).

Особенностью Redmo Note 7 стала его 48-мегапиксельная фотокамера с двойным фотосенсором – она помогла Xiaomi придумать слоган мобильному аппарату: «Камера – огонь!» Фронтальная камера получила одинарный фотосенсор с разрешением 13 Мп. Производитель также оснастил Redmi Note 7 возможностью делать снимки с эффектом боке.

Более того, камера Redmi Note 7 поддерживает новейшие AI-функции, такие как Ночной режим, AI распознавания сценариев, AI Beautify, AI Портретный режим, которые позволяют пользователям с легкостью делать качественные снимки.

Смартфон оснащен 6,3-дюймовым IPS-экраном с разрешением 2340х1080 пикселей, аккумулятором емкостью 4000 мАч и сканером отпечатков пальцев. Внутри интегрирован процессор Qualcomm Snapdragon 660 (2,2 ГГц) и поддержку технологии быстрой зарядки Quick Charge 4.0. Для зарядки используется современный порт USB Type-C, причем производитель оставил в наличии 3,5-мм миниджек для подключения наушников. Кроме того, Redmi Note 7 имеет усилитель Smart PA для более громкого и качественного звука.

Официальные цены на Redmi Note 7 в Украине:

3 ГБ ОЗУ и 32 ГБ – 5499 грн,

4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ – 5999 грн,

4 ГБ ОЗУ и 128 ГБ – 6999 грн.

Читайте также: Xiaomi представила коврик для мышки с беспроводной зарядкой

В Украине Redmi Note 7 будет продаваться в трех цветных вариантах: черный и градиентные Neptune Blue и Nebula Red.

Рекомендуем прочитать

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU

Флагманский iPhone 15 Pro Max: обзор особенностей и преимуществ

Партнер