hronika.info
Технологии

Еще один браузер получил темную тему под Windows 10

Еще один браузер получил темную тему под Windows 10Google Chrome получил темную тему под Windows 10.

Разработчики Google Chrome после добавления темной темы в macOS, добавили аналогичную функцию для пользователей Windows 10. Темный режим доступен пока только в Chrome 74 Beta (тестовая версия). Поэтому тем, то хочет оценить возможности стильного оформления могут попробовать уже сейчас, скачав бета-версию браузера, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Особенностью темного режима в Chrome является то, что он автоматически активируется при включении темной темы в самой операционной системы. Его активация приводит к тому, что оформление браузера становится преимущественно темно-серым, а сам логотип Google лишается привычной яркой окраски.

Помимо этого, компания добавила две дополнительные опции, которые позволяют уменьшить эффект параллакса или совсем отключить анимацию на странице. Это объясняется тем, что некоторые пользователи могут ощущать головокружение и даже тошноту от таких визуальных эффектов. С помощью медиа-запросов CSS Chrome теперь будет сообщать веб-сайтам о соблюдении предпочтений, установленных пользователями.

Читайте также: Анонсирован портативный аккумулятор от Huawei

Разработчики могут создать альтернативные варианты страниц для пользователей, которые предпочитают ограничение эффектов анимации. Это может быть все, что угодно – от автоматического воспроизведения видео и отключения определенных эффектов до полного изменения дизайна страницы.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU