hronika.info
Технологии

Google готовит к выпуску смартфоны Pixel 4

Google готовит к выпуску смартфоны Pixel 4Прямо о существовании устройства источник не говорит.

Не секрет, что компания Google готовит к выпуску смартфоны Pixel 4. Вероятно, новинку представят уже осенью, однако уже сейчас в сети появляется все больше информации относительно флагмана поискового гиганта.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

В частности, энтузиасты обнаружили в базе данных Android Open Source Project первое упоминание смартфона Google Pixel 4. Комментарий к будущему патчу для инструмента обнаружения ошибок памяти был оставлен сотрудником Google, который дважды упомянул аппарат.

Прямо о существовании устройства источник не говорит, но не исключено, что прототип для разработчиков уже тестируется инженерами корпорации.

К слову, ранее в сети появился схематичный чертеж Google Pixel 4, который демонстрирует вариант дизайна будущей новинки.

По предварительным данным, смартфон получит топовый процессор Snapdragon 855 и 6 ГБ оперативной памяти. Скорее всего, новинкка из «коробки» будет работать на базе операционной системы Android Q, которую поисковик еще не анонсировал.

Читайте также: Google готовит к выпуску загадочные новинки

Ожидается, что финальную версию Android Q представят на конференции I/O, которую Google планирует провести в мае 2019 года, а ее распространение среди пользователей устройств начнется в сентябре.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU