hronika.info
Технологии

Google анонсировала Android 11

Google анонсировала Android 11Google в Twitter анонсировала конференцию с презентацией Android 11.

Новые мобильные операционные системы от Google последние годы очень слабо распространяются. Недавно вышедший Android 9.0 появился лишь на 0,1% смартфонов в мире, но поисковый гигант не сбавляет обороты и летом покажет следующий Android 10.0 Q. Вместе с тем, появилась информация, что Google готовится к серьезному обсуждению следующего поколения своей мобильной платформы – Android 11, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Конференция Google I/O для разработчиков традиционно проходит в мае. Но на официальной странице в Twitter для разработчиков Android появилось новое сообщение о том, что осенью 2019 года пройдет очередная конференция для девелоперов Global Developer Summit в Саннивейле штат Калифорния (с 23 по 24 октября).

Твит не раскрывает, что именно будет обсуждаться на мероприятии. Однако ресурс Gizchina, ссылаясь на близких к Google информаторов, утверждает, что Google собирается впервые рассказать общественности некоторые подробности, связанные с операционной системой Android R (Android 11.0).

В настоящее время буквенное именование версий Android изменяется в последовательном порядке согласно алфавиту из 26 английских символов. Поэтому после P и Q должно следовать сладкое кодовое имя, начинающееся R. Тем не менее, название Android R это все же предположение, поисковый гигант вполне может отказаться от устоявшейся практики.

7 мая в этом году состоится конференция Google I/O, но, если разработка будет проходить в соответствии с обычным графиком, официальная версия Android Q станет доступна к концу лета или в начале осени.

Читайте также: В Сети показали Google Pixel 3

Google в Android Q внесла множество улучшений в области энергосбережения, управления при помощи жестов, уведомлений, контроля доступа, безопасности и так далее. Будем надеяться, что производители на этот раз будут быстрее, чем раньше, выпускать прошивки на основе этой свежей версии ОС.

Рекомендуем прочитать

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU

Lenovo уверена, что бренд смартфонов Motorola станет третьим по величине в мире через 3 года

OSHU