hronika.info
Технологии

Новая версия ОС Android 4.3 пощадит батареи устройств

Новая версия ОС Android 4.3 пощадит батареи устройствК сожалению, основной проблемой, которая на сегодняшний день является очень актуальной для устройств на Android, является большое энергопотребление. В широком сегменте смартфонов встречаются лишь единичные прототипы, способные продержаться в автономном режиме без подзарядки более суток. Пользователи даже прибегают к различным методам, которые частично сохраняют заряд батареи.

Но с выходом версии Android 4.3, релиз которой состоится уже совсем скоро, в решении проблемы быстрой разрядки батарей могут появиться позитивные сдвиги.

Портал Android Police, получивший свежую версию Android, сообщает, что основным преимуществом нового Android будет технология, которая позволит сохранить заряд батареи смартфона значительно дольше, при использовании возможностей беспроводной связи.

Google внедрила новшества, с помощью которых устройство определяет местонахождение, не используя GPS, а опираясь на положения Wi-Fi точек. Поэтому модуль Wi-Fi практически все время будет находиться в состоянии частичного включения.

Еще одним шагом к сохранению энергии стала возможность поддержки Bluetooth 4.0. Новый стандарт отличается низким энергопотреблением.

Каких-то кардинальных изменений в новой ОС мы не увидим, потому что система относится к семейству Jelly Bean (версии 4.1, 4.2.1 и 4.2.2).

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU