hronika.info
Технологии

Huawei представила обновленный ноутбук MateBook E

Huawei представила обновленный ноутбук MateBook EВ рамках презентации новых продуктов в Шанхае компания Huawei показала обновлённую версию гибридного ноутбука MateBook E.

В сравнении с оригинальной моделью 2017 года, построенной на базе энергоэффективных процессоров Intel, представленный вариант получил Snapdragon 850, который создан специально для компьютеров под управлением Windows 10, пишет Хроника.инфо со ссылкой на 4pda.ru.

В Huawei MateBook E 2019 установлен 12-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 2160х1440 пикселей и соотношением сторон экрана 3:2. Устройство можно использовать как в качестве планшета, так и в роли ноутбука, подключив к нему фирменную клавиатуру-чехол.

Использование процессора Snapdragon 850 со встроенным модемом 4G LTE, поддерживающим передачу данных на скорости до 1 Гбит/с, позволяет везде оставаться в онлайне без привязки к Wi-Fi. Использование технологии приёма 4х4 MIMO с несколькими антеннами делает подключение к мобильной сети более стабильным как в помещении, так и на улице. Кроме того, в устройстве используется независимая Bluetooth-антенна, благодаря чему Bluetooth и Wi-Fi не мешают работе друг друга.

Компьютер оснастили 8 ГБ оперативной памяти и накопителем на 256 или 512 ГБ в зависимости от версии. Для эффективного охлаждения устройства и повышения производительности Huawei применила 8-слойную систему рассеивания тепла. По заверениям компании, встроенного аккумулятора ёмкостью 36,3 Вт⋅ч хватает на 10 часов офлайн-воспроизведения видео в формате 1080p.

Новинка поддерживает фирменную технологию Huawei Share для мгновенного обмена данными между компьютером и смартфонами компании. Мультимедийные возможности устройства представлены двумя динамиками и двойным усилителем SmartPA, которые создают громкое стереозвучание при просмотре видео.

Читайте также: Canon представила новые 4K-видеокамеры

Huawei MateBook E 2019 с накопителем на 256 ГБ будет стоить $595, а версия на 512 ГБ обойдётся в $744.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU