hronika.info
Технологии

Nubia готовит гибкий смартфон с выемкой

Nubia готовит гибкий смартфон с выемкой Китайский производитель запатентовал 16 моделей гибких телефонных экранов с двойной выемкой.

Nubia первоначально дочерний китайская компания ZTE, является самым известным за его носимый с изгибаемым экраном. Nubia α – это смартфон с 4-дюймовым гибким дисплеем, который можно носить на запястье, например, умные часы или часы. Недавно опубликованный патент показывает, что китайский производитель также работает над гибким смартфоном в фоновом режиме, пишет Хроника.инфо со ссылкой на portaltele.com.ua.

Модели телефонов Nubia с гибким экраном и выемкой

Это касается двух патентов на дизайн. Оба были представлены в марте 2018 г. в Глобальную базу данных по дизайну ВОИС (Всемирное ведомство интеллектуальной собственности). Два патента Nubia Technology были опубликованы 12 апреля 2019 года и демонстрируют различные варианты гибкого экрана смартфона. Это касается в общей сложности 16 моделей, которые отличаются друг от друга только по уровню надреза.

Размер экрана у всех моделей одинаковый, это довольно вытянутый экран. Восемь вариантов показывают вырез на верхней и нижней части устройства. На половине выреза размещается ровно посередине, эти модели отличаются друг от друга по форме выреза. Другие четыре также выбрали симметричное расположение, но они расположены немного дальше от центра.

В остальных восьми моделях мы видим гибкий телефонный экран с выемкой, выполненной только сверху. Шесть из восьми моделей имеют двойную насечку, которая была разработана по-разному. Двойная прорезь остается минимальной во всех случаях, чтобы создать как можно большую площадь экрана. Только две из шестнадцати моделей показывают отметку для одной камеры.

Теперь, когда были представлены первые складные смартфоны , такие как Royole Flexpai, Samsung Galaxy Fold и Huawei Mate X, настала очередь других производителей представить свой вариант телефона с гибким экраном.

Хотя все модели на сегодняшний день разворачиваются в устройства формата планшета, вы, несомненно, сможете купить несколько вариантов в (ближайшем) будущем, например, модель раскладушки. Другие производители, кажется, концентрируются на разработке гибкого телефона, потому что Nubia не единственная.

Ранее на этой неделе LetsGoDigital опубликовал статью о LG, корейский производитель объявил в интервью в начале этого года, что помимо складного телефона также разрабатывается гибкий смартфон. На этой неделе компания зарегистрировала десять товарных знаков для экрана этого раскладного телефона .

Другая компания, которая показывает много общего с разработками, которые Нубия показала на сегодняшний день, – это Lenovo. Этот китайский производитель с тех пор показал различные прототипы. И от носимых, таких как Nubia Alpha, и от гибкого телефона, как теперь также запатентовано Nubia. Устройство Lenovo, тем не менее, все еще имеет довольно широкие рамки, поэтому здесь нет надреза. Другой производитель, который, вероятно, имеет похожий сгибаемый телефон в разработке, – Samsung. Этот крупный корейский производитель подал заявку на патенты на все возможные типы дизайна.

Читайте также: Стала известна дата выхода флагманского смартфона OnePlus 7

Когда и когда мы услышим больше об этом гибком смартфоне Nubia, пока неясно. Это кажется довольно футуристическим дизайном, хотя Samsung показывает с помощью Fold, что действительно возможно обеспечить гибкий экран с выемкой. Более того, Nubia одной из первых представила носимый смартфон с гибким экраном, так что вы никогда не узнаете.

Nubia готовит гибкий смартфон с выемкой
Nubia готовит гибкий смартфон с выемкой

Рекомендуем прочитать

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU

Флагманский iPhone 15 Pro Max: обзор особенностей и преимуществ

Партнер