hronika.info
Технологии

AMD анонсировала новые видеокарты Navi

AMD анонсировала новые видеокарты NaviВидеокарты AMD Navi дебютируют на E3 2019.

Как известно, на выставке Computex 2019 состоится выступление главы AMD Лизы Су, в ходе которого она поведает о готовящихся к релизу 7-нм продуктах компании. Ожидается официальная презентация настольных процессоров Ryzen 3000, использующих микроархитектуру Zen 2, и формальный анонс графических решений Navi, пишет Хроника.инфо со ссылкой на overclockers.ua.

По информации коллег из TweakTown, полноценный дебют нового поколения видеокарт Radeon пройдёт в рамках мероприятия E3 2019 в Лос-Анджелесе. На Computex «красные» лишь вскользь затронут тему новых графических ускорителей, уделив внимание преимущественно десктопным CPU.

В этом году выставка Electronic Entertainment Expo пройдёт с 12 по 14 июня. На ней AMD должна официально представить первые игровые карты на 7-нм графических ядрах Navi, тогда как в продажу новинки поступят седьмого июля. Если верить слухам, они предложат быстродействие уровня Radeon RX Vega 64 или Nvidia GeForce GTX 1080 при цене около 250-300 долларов. Так это или нет, мы узнаем в середине лета.

Читайте также: Intel выпустит новую линейку серверных процессоров

Cтоит отметить, что на E3 2019 предсказывается анонс игровой консоли Xbox нового поколения. Над приставкой трудятся специалисты Microsoft и AMD, а её гибридный процессор должен получить восемь x86-ядер на архитектуре Zen и графический модуль поколения Navi.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU