hronika.info
Технологии

AMD представила линейку однокристальных систем Ryzen Embedded

AMD представила линейку однокристальных систем Ryzen EmbeddedAdvanced Micro Devices представила линейку однокристальных систем Ryzen Embedded R1000, рассчитанных на применение во встраиваемых устройствах.

В неё вошли две 14-нм модели: Ryzen Embedded R1606G и R1505G. Новые APU сочетают два x86-ядра на микроархитектуре Zen и графический модуль Radeon Vega 3, а их производительность на ватт в три раза выше, чем у SoC AMD R-серии предыдущего поколения, пишет Хроника.инфо со ссылкой на overclockers.ua.

Однокристальные системы AMD Ryzen Embedded R1000 могут выводить картинку в режиме 4K@60 Гц сразу на три экрана, поддерживают интерфейсы DisplayPort 1.4 и HDMI 2.0b, могут кодировать/декодировать 4K-видео в 10-битном формате H.265 или декодировать VP9 и работают с памятью DDR4-2400. Кроме того, новинки способны обеспечить работу пары 10-гигабитных сетевых интерфейсов.

В зависимости от устройства производитель может сконфигурировать TDP новых SoC в диапазоне от 12 до 25 Вт. AMD также отмечает широкую поддержку операционных систем и доступность Ryzen Embedded R1000 в течение следующих десяти лет. С параметрами новых однокристальных систем можно ознакомиться ниже.

Читайте также: One Netbook выпустила трансформируемый мини-ноутбук

Одним из первых устройств с процессором AMD Ryzen Embedded R1000 должна стать игровая консоль Atari VCS. Напомним, не так давно разработчики отказались от APU Bristol Ridge в пользу решения на Zen и Vega.

Рекомендуем прочитать

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU