hronika.info
Технологии

Украинцы смогут удаленно оформлять документы на новорожденного ребенка

Украинцы смогут удаленно оформлять документы на новорожденного ребенкаВ Киеве хотят выплачивать 10 тысяч при рождении ребенка.

Украинцы смогут удаленно оформлять документы на новорожденного ребенка.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на politeka.net.

Министерство юстиции для запуска нового сервиса под названием «е-малыш» сформировало законодательную базу и передало проект в Кабинет министров Украины. После рассмотрения проект закона направят для голосования в Верховную Раду.

Услугу «электронный малыш» можно будет оформить не только в социальных учреждениях и ЦНАП, но и в электронном виде. Родители через специальный сервис смогут подать одну заявку с именем ребенка и услугами, которые им нужно получить

Ранее сообщалось, что в Киеве хотят выплачивать 10 тысяч при рождении ребенка. Киевские депутаты разработали проект «О предоставлении материальной помощи при рождении ребенка жителям города Киева», который предусматривает одноразовую выплату при рождении ребенка. Если проект поддержат в Киевсовете, то молодые семьи смогут получить 10 тысяч гривен разовой помощи при рождении малыша.

В пояснительной записке говорится о том, что Украина занимает 172 место в мире по уровню рождаемости. Нужно понимать, что столица остается чуть ли не единственным городом Украины, где рождаемость превышает смертность, однако социально-демографическая ситуация оставляет желать лучшего. Депутаты планируют увеличить выплаты молодым родителям вдобавок к тем, которые гарантированы действующим законодательством Украины.

Читайте также: В России в водохранилище нашли новорожденного ребенка

Отметим, на данный момент сумма выплат при рождении ребенка составляет 41 280 гривен. 10 320 гривен из них выплачивают сразу, а остальную часть – равными частями по 860 гривен в месяц на протяжении последующих трех лет.

Рекомендуем прочитать

Ремонт электропроводки с помощью набора инструментов Yato

OSHU

Индия не будет спрашивать разрешения на запуск моделей ИИ

OSHU

ИИ в проектировании белков: это уже не игрушки

OSHU