hronika.info
Технологии

Стало известно, какими будут часы от Google

Стало известно, какими будут часы от GoogleВ последнее время поисковый гигант Google очень сильно активизировался.

Выпустив в прошлом году крайне приятный во всех отношениях Google Pixel 3 с до сих пор одной из лучших камер на рынке, компания не сидит сложа руки. Совсем скоро нас ожидает пополнение в «пиксельной» линейке благодаря Google Pixel 4. Но и это еще не все. Согласно многочисленным утечкам, Google работает над собственной версией умных часов. И в сети есть уже попало не мало информации о том, какими они будут и когда нам их представят официально, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на portaltele.com.ua.

Для начала пару слов о том, какие спецификации ожидаются в новом устройстве. Естественно, хотелось бы увидеть премиум-материал наподобие того, что используется в Google Pixel 3. Но об этом пока ничего не известно. А вот о «железе» информация уже просачивалась: это Qualcomm Snapdragon Wear 3100, 4 гигабайта оперативной памяти, аккумулятор не менее, чем на 300 мАч, поддержка GPS, гидроизоляция, пульсометр и (возможно) чип для работы в сетях 4G LTE. Также можно сделать предположение и о дизайне. Часы от Google, скорее всего, будут иметь круглый циферблат. Достаточно лишь взглянуть на патенты компании.

Из них также можно понять, что Google работает над несколькими механизмами быстрой смены ремешков для часов.

Также в сеть попадала информация о том, что в данных компании появилось упоминание двух новых кодовых имен Medaka и Salmon. Портал 9to5Google предположил, что речь идет именно о модификациях, так называемых, Pixel Watch. В пользу того, что Google серьезно относится к рынку мобильной электроники говорит и тот факт, что в январе 2019 года Google и Fossil Group (известный производитель часов) заключили соглашение о сотрудничестве на сумму в 40 миллионов долларов США.

Читайте также: Facebook просят убрать кнопку «Мне нравится»

Ну и, наконец, дата анонса: весьма вероятно, что продукт нам представят уже менее, чем через месяц, в начале мая в рамках конференции Google I/O, на которую могут «заглянуть» и другие продукты из «пиксельной» линейки.

Стало известно, какими будут часы от Google

Рекомендуем прочитать

Что такое док-станция для iPhone и как ее выбрать

Партнер

Электросамокат Xiaomi: пять ключевых причин покупки

Партнер

ASUS Zenbook S 13 OLED – найтонший у світі 13,3-дюймовий ноутбук з OLED-дисплеєм

Партнер