hronika.info
Технологии

HP добавила в бизнес-ноутбуки новые чипы Intel

HP добавила в бизнес-ноутбуки новые чипы IntelHP обновила ноутбуки для бизнеса, оснастив их новыми чипами Intel и дисплеями с высокой яркостью.

Компания HP подготовила к выпуску обновлённую линейку ноутбуков, которые получили процессоры Intel Core серии Pro нового поколения. Новые устройства ориентированы на корпоративный сегмент. Они предлагают потребителям повышенную производительность и поддержку более скоростного стандарта беспроводной связи Wi-Fi 6, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на itc.ua.

Обновлённые модели ноутбуков ZBook 14u (с 14-дюймовым дисплеем) и ZBook 15u (с 15,6-дюймовым дисплеем) могут комплектоваться новыми процессорами Intel вплоть до 4-ядерного чипа Core i7 с частотой 1,8 ГГц, оперативной памятью объёмом до 32 ГБ и дискретной видеокартой профессионального уровня Radeon Pro WX 3200. Новинки обеспечивают прирост графической производительности в задачах 3D-моделирования до 50%. При этом модель ZBook 14u позиционируется в качестве самой тонкой в мире рабочей станции, она обладает толщиной 0,71 дюйма (около 18 мм). Эта версия также может похвастаться наличием дисплеев с высокой яркостью: 950 нит для Full HD панели и 600 нит для 4K панели. В то же время у более крупной модели ZBook 15u максимальная яркость Full HD панели составляет 700 нит.

Прочие устройства в рамках обновлённой серии ориентированы на работников, которым нет нужды заниматься 3D-моделированием. Модели EliteBook 830 (13 дюймов), EliteBook 840 (14 дюймов) и EliteBook 850 (15 дюймов) могут оснащаться такими же процессорами, как упомянутые выше ноутбуки. Однако в случае EliteBook 840 и EliteBook 850 в качестве опции предлагается дискретная видеокарта Radeon RX 550. Дисплеи обеспечивают максимальную яркость изображения до 1000 нит, а продолжительность автономной работы с экономичными LCD дисплеями может достигать 18 часов. Также упоминается поддержка связи LTE с гигабитной скоростью передачи данных. Поклонники трансформируемых устройств могут обратить внимание на версию EliteBook 830 x360. Однако в данном случае нет возможности заказать дисплей с высокой яркостью изображения.

Читайте также: Стало известно, какими будут часы от Google

Обновлённые версии ноутбуков ZBook 14u и ZBook 15u поступят в продажу с 27 мая, но уровень их ориентировочных цен пока не уточняется. О моделях EliteBook 830, EliteBook 840 и EliteBook 850 ещё меньше конкретики. Они станут доступны для покупки на протяжении мая, а цены снова не разглашаются. Что касается ноутбука-трансформера EliteBook 830 x360, то он выйдет на рынок в июне. Вместе с ним начнутся продажи и монитора HP EliteDisplay E324q. Он получит 34,5-дюймовую панель с разрешением 2560×1440, интерфейсы USB-C, HDMI и DisplayPort. Цена монитора заявлена на уровне $429.

Рекомендуем прочитать

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU

Флагманский iPhone 15 Pro Max: обзор особенностей и преимуществ

Партнер