hronika.info
Технологии

Samsung работает над линейкой новых складных устройств

Samsung работает над линейкой новых складных устройствГлавное отличие всех трёх устройств заключается в экранах.

Южнокорейское издание The Bell, ссылаясь на собственные источники, сообщает, что инженеры компании Samsung уже работают над линейкой новых складных устройств с гибкими экранами.

Формфактор новинок, судя по всему, сильно отличается от Galaxy Fold, продажи которого начнутся в США уже в ближайшие дни.

Полимерная плёнка, применяемая Samsung для изготовления гибких дисплеев, позволяет делать их экраны на 50 процентов тоньше, чем у обычных смартфонов. Благодаря этой особенности, Samsung начала разрабатывать необычные технические решения.

По имеющимся у The Bell данным, инженеры компании планируют разработать складные гаджеты типа G и S. Первая модель представляет собой устройство, способное складываться внутрь, подобно букве G. В раскрытом виде оно превращается в планшет с диагональю 8 дюймов.

Второй концепт состоит из трёх модулей, складывающихся в форме буквы S. Если их раскрыть, то они образуют 13-дюймовый гаджет.

Источник южнокорейского издания подчёркивает, что для производства этих новинок предполагается использовать комплектующие, аналогичные тем, что применяются в Galaxy Fold. Главное отличие всех трёх устройств заключается в экранах. Даты анонса и релиза информатор не называет, ссылаясь на раннюю стадию разработки.

Напомним, что ранее российская компания Caviar, занимающаяся инкрустацией премиальных смартфонов и мобильных телефонов драгоценными металлами, представила свой концепт iPhone, поразительно напоминающий “S-Fold” от Samsung.

Samsung работает над линейкой новых складных устройств
Samsung работает над линейкой новых складных устройств
Samsung работает над линейкой новых складных устройств

Рекомендуем прочитать

Индия не будет спрашивать разрешения на запуск моделей ИИ

OSHU

ИИ в проектировании белков: это уже не игрушки

OSHU

Безумные геоинженерные решения: борьба с глобальным потеплением?

OSHU