hronika.info
Технологии

Boston Dynamics планирует запуск SpotMini в массовое производство

Boston Dynamics планирует запуск SpotMini в массовое производствоГлава компании Boston Dynamics Марк Райберт объявил о планах запустить роботов-псов SpotMini в продажу.

Массовое производство начнётся в июле или августе, отметило издание TechCrunch. Раньше в компании говорили о планах создать около 100 единиц в первый год, потому производство массовым можно назвать с натяжкой. Полное выступление (со вставками работы машин, видео на английском), пишет Хроника.инфо со ссылкой на tehnot.com.

Текущий статус SpotMini бета, первые доступные другим покупателям роботы тоже будут не финальными. Производитель планирует совершенствовать дизайн. Покупать роботизированных псов также предлагается именно для тестирования.

В роботе установлены два набора камер спереди и дополнительно с каждой стороны, сзади в том числе, чтобы машина могла смотреть во всех направлениях сразу. Поверхность покрыли более устойчивой к падениям «кожей».

Вместо головы у робота используется рука-гимбал, которую и предстоит тестировать покупателям в первую очередь, помимо «видеокамеры на ножках» изначально SpotMini разрабатывался для контроля за происходящим в офисах. Также производитель даёт доступ разработчикам для создания собственных приложений.

Читайте также: Samsung Galaxy View 2 показали на качественных рендерах

Стоимость огласят летом, тогда же и станет понятным, как именно можно будет купить SpotMini.


Рекомендуем прочитать

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU