hronika.info
Технологии

Xiaomi выпустила «умный» музыкальный инструмент

Xiaomi выпустила "умный" музыкальный инструментXiaomi выпустила Populele 2 умное укулеле, подходящее даже новичкам.

Оно соединяется со смартфоном и подсвечивает точки на грифе, где нужно прижать струну, пишет Хроника.инфо со ссылкой на lifehacker.ru.

В 2017 году Xiaomi в качестве эксперимента выпустила Populele миниатюрную гавайскую гитару, также известную как укулеле. Она привлекла к себе немало внимания и оказалась достаточно успешной, поэтому производитель решил развить тему, выпустив улучшенную версию этого музыкального инструмента.

Новинка названа Populele 2. Выглядит она как нечто более современное, нежели традиционное. Она получила корпус из композитного углеродного материала. Четыре струны тоже выполнены из карбоновой нити, а вот гриф пластиковый.

Устройство может подключаться к смартфону по Bluetooth 4.0. Специальное мобильное приложение позволит обучаться нотным азам посредством LED-индикации на самой гитаре. Диоды подскажут, какую струну и в каком месте необходимо прижать.

В приложении-компаньоне доступны различные популярные песни, которые могут быть разучены всего за несколько дней. Если пользователь допускает ошибки, темп песни автоматически замедляется.

Читайте также: Представлен беспроводной утюг с функцией отпаривания

Умная начинка подпитывается от двух AAA-батареек, которые легко меняются через отсек на обратной стороне гитары. Купить Xiaomi Populele 2 можно в одном из двух цветов: матовом чёрном и матовом белом. Цена Populele 2 в Китае составила 599 юаней.

Рекомендуем прочитать

От «Нигерийских писем» до криптоигр: у Нигерии к Binance претензия на $10 млрд

OSHU

Уже не сенсация: утечка воздуха из российского сегмента МКС продолжается

OSHU

Apple разочаровалась в электромобилях? Компания отказывается от их производства

OSHU