hronika.info
Технологии

Стало известно, когда выйдет Sony PlayStation 5

Стало известно, когда выйдет Sony PlayStation 5Инсайдеры раскрыли примерную дату выхода и стоимость новой PlayStation.

После анонса PlayStation 5 некоторые геймеры бросились прикидывать, за какую сумму можно урвать теперь уже без пяти минут неактуальную PS4, но Sony, судя по последним утечкам, не готова так легко расстаться с «четвёркой». Журналисты полагают, что семейство PlayStation 4 ждёт пополнение. По сведениям инсайдеров, новинка уже в пути и по весьма заманчивой цене, пишет Хроника.инфо со ссылкой на 4pda.ru.

Речь идёт о PlayStation 4 Super Slim. По данным СМИ, новинка на базе нового 7-нм процессора с размером кристалла 110 мм2 будет легче и компактнее предшественницы. Предполагаемая цена новинки 199 евро. Снижения стоимости, вероятно, удалось добиться за счёт установки встроенного накопителя меньшего объёма. Ожидаемая дата старта продаж: осень 2019 года.

Читайте также: Xiaomi выпустила «умный» музыкальный инструмент

Журналисты полагают, что такой расклад вполне реалистичен. Sony уже поступала аналогичным способом с PlayStation 3, представив Super Slim в самом конце жизненного цикла приставки. Такой шаг может привлечь новую аудиторию и снизить вероятные финансовые потери, связанные с нежеланием потребителей покупать более дорогие версии PS4 незадолго до выхода консоли нового поколения. Однако следует помнить, что до официального анонса всё это лишь слухи.

Рекомендуем прочитать

От «Нигерийских писем» до криптоигр: у Нигерии к Binance претензия на $10 млрд

OSHU

Уже не сенсация: утечка воздуха из российского сегмента МКС продолжается

OSHU

Apple разочаровалась в электромобилях? Компания отказывается от их производства

OSHU