hronika.info
Технологии

Nikon представила линейку цифровых фотокамер

Nikon представила линейку цифровых фотокамер Компания Nikon представила новинку в линейке цифровых фотокамер бренда под названием Coolpix W150.

Компактный аппарат не боится пыли, устойчив к падениям, способен вести съёмку даже под водой и оснащён множеством дополнительных функций постобработки готовых кадров, пишет Хроника.инфо со ссылкой на 4pda.ru.

Ключевая фишка новинки устойчивость к различным видам внешних воздействий. Защищённая конструкция позволяет погружать камеру в воду на глубину до 10 метров и выдерживает падение с высоты до 1,8 метра. Дополнительно предусмотрена защита от пыли и морозостойкость до -10°C. Большой ЖК-дисплей с антибликовым покрытием обеспечивает чёткий обзор даже под водой.

За качество съёмки отвечает объектив Nikkor (f/3.3 5.9) с трёхкратным оптическим зумом и шестикратным гибридным увеличением Dynamic Fine Zoom в комбинации с 14-мегапиксельной CMOS-матрицей. Быстро переключиться между фото- и видеосъёмкой в формате Full HD со стереозвуком можно при помощи выделенной кнопки на корпусе аппарата. Поделиться снимками по Bluetooth поможет фирменная технология SnapBridge.

Камера оснащена множеством предустановленных дополнительных эффектов для фотографий, которые легко добавить на получившийся снимок. В списке возможностей устройства прикрепление голосовых сообщения к фотографиям, создание слайд-шоу с анимированными эффектами и многое другое. Режим распознавания лица под водой автоматически снимает до четырёх кадров для последующей выборки.

«Coolpix W150 это превосходная водонепроницаемая компактная фотокамера. Идеально подходит для детей, надёжна и прочна, доступна в нескольких ярких расцветках. Куда бы ни позвали вас друзья, эта фотокамера всегда готова к работе», отмечает Инес Бернардес, менеджер по маркетингу европейского подразделения Nikon.

Читайте также: MSI представила линейку из трех видеокарт GeForce GTX 1650

Цена и региональная доступность Nikon Coolpix W150 будут объявлены позднее.

Рекомендуем прочитать

«Покемон с оружием» разошёлся тиражом в 5 миллионов копий за три дня

OSHU

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU