hronika.info
Технологии

Puma представила «умные» кроссовки Fit Intelligence

Puma представила "умные" кроссовки Fit IntelligenceСделать посвободнее или потуже можно прямо со смартфона.

Puma представила умные кроссовки Fit Intelligence, которые будут дорабатываться совместно с пользователями. Компания запускает масштабный бета-тест, в рамках которого испытать эту обувь смогут жители 11 стран мира, пишет Хроника.инфо со ссылкой на lifehacker.ru.

Кроссовки примечательны системой натяжения на базе тонкого троса, соединённого с микромотором. Регулируется она при помощи свайпов по модулю управления на внешней поверхности язычка. Чтобы сделать потуже, нужно провести вверх, а чтобы ослабить вниз.

Те же самые действия можно осуществить и при помощи приложения на смартфоне, подключаемого к кроссовкам при помощи Bluetooth. Это способ регулировки будет удобным, когда вы не можете наклониться к обуви или просто не хотите её касаться.

Внутренние рёбра жёсткости обеспечивают оптимальную фиксацию в любом из режимов. Верхний дышащий материал Fit Intelligence рассчитан на самую различную активность, в том числе на занятия в зале, бег и обычное повседневное использование.

В рамках запущенного Puma бета-теста протестировать обувь могут достигшие 18-летнего возраста пользователи из США, Германии, Великобритании, Японии, Гонконга, Швеции, Дании, Норвегии, Испании, Индии и Турции.

Читайте также: Intel представила мобильные процессоры Core 9-го поколения

В свободной продаже кроссовки Fit Intelligence должны появиться уже в следующем году. Цена пока не объявлена.

Рекомендуем прочитать

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU

Lenovo уверена, что бренд смартфонов Motorola станет третьим по величине в мире через 3 года

OSHU