hronika.info
Технологии

Google может выпустить свой автомобиль

Google может выпустить свой автомобильНа сегодняшнее время ИТ-гигант Google ведет поддержку разработки многих проектов в сфере современных технологий. Не обошла стороной компания и автомобильную сферу.

На мероприятии с установлением рекорда скорости электрическими автомобилями в Элвингтон, был замечен глава совета директоров Google Эрик Эмерсон Шмидт. Уже долгое время компания вкладывает большое количество средств на исследования и развитие инновационных технологий.

Понятно, что управляющие элементы в компании Google смотрят вперед на многие годы и видят в будущем большой потенциал технологий связанных с электрическим транспортом. И именно в эту сфере интернет-гигант вкладывает большие инвестиции.

Компания уже имеет проект автопилота для наземного траспорта — автомобиль управляется в автоматическом режиме с помощью компьютера на скорости 220 км / ч. Разработчики проекта уверяют, что такая система управления сможет сократить количество аварий на дорогах почти вдвое.

Возможно, сейчас компания присматривается к различным электромобилям для создания собственного автономного авто. Наконец можно лишь предполагать о выходе автомобиля от Google, потому что никаких анонсов тем более намерений или намеков со стороны компании не было.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU