hronika.info
Технологии

Internet Explorer 6, как ни странно, используют еще на 6,3% компьютеров в мире

Internet Explorer 6, как ни странно, используют еще на 6,3% компьютеров в миреНесмотря на то, что корпорация Microsoft уже давно выпустила десятую версию своего браузера и готовится к выпуску финальной версии Internet Explorer 11, гораздо более ранняя версия данного браузера все еще находит свое применение на компьютерах по всему миру. Причем это не единичные случаи, речь идет о вполне массовом явлении.

По данным сайта ie6countdown.com, что ведет статистику распространения браузера, 11-летняя версия интернет-браузера до сих пор установлена на каждом пятнадцатом компьютере планеты, а это в процентном отношение — 6,3%. Больше всего сторонников старого браузера сосредоточено в Китае — 24% от всех владельцев персональных компьютеров.

В других частях мира доля IE6 значительно меньше. Например, в России не очень новый браузер используют 1,7% компьютеров. Статистика в других регионах такая: США — 0,2%, Аргентина — 0,3%, Индия — 2,8%, Тайвань — 3,5%.

Специализированный сайт создан для того, чтобы вести учет доли IE6 среди других браузеров. Когда отметка упадет ниже 1%, Microsoft прекратит его поддержку. Поэтому компания на данном сайте публикует советы, как пользователям постепенно отказаться от старой версии браузера, стимулируя при этом переход на более свежие версии Internet Explorer.

Рекомендуем прочитать

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU

Lenovo уверена, что бренд смартфонов Motorola станет третьим по величине в мире через 3 года

OSHU