hronika.info
Технологии

BlackBerry Classic — новый смартфон с QWERTY-клавиатурой. Видео

BlackBerry Classic - новый смартфон с QWERTY-клавиатурой. ВидеоСмартфон BlackBerry Classic доступен для предзаказа по цене 450 долларов.

После нескольких месяцев тизеров компания BlackBerry официально представила смартфон под названием Classic. Аппарат выполнен в классическом форм-факторе QWERTY и управляется последней версией операционной системы BlackBerry OS 10.

Как и Passport, новая модель использует дисплей с защитой Gorilla Glass 3. Сенсорный экран имеет диагональ 3,5 дюйма, а его разрешение составляет 720 x 720 пикселей (с плотностью 294 ppi). Кроме того, отмечается 8-мегапиксельная камера сзади, 2-мегапиксельная камера спереди, а также стандартный набор сенсоров и подключений.

Остальные технические характеристики представлены так: 2-ядерный процессор Adreno с тактовой частотой 1,5 ГГц, 2 Гбайта оперативной памяти и накопитель объемом 16 Гбайт с возможностью расширения через слот Micro SD.

Classic работает под управлением операционной системы BlackBerry OS 10.3.1 с оптимизированной работой батареи, что позволяет непрерывно использовать смартфон в течение 22 часов, что, по данным компании, почти вполовину больше по сравнению с моделью BlackBerry Bold.

По словам BlackBerry, ее новый смартфон призван привлечь не только поклонников бренда, но также новых клиентов, которые раньше не пользовались физической клавиатурой. Компания утверждает, что традиционные клавиши Classic в четыре раза точнее виртуальных аналогов.

Читайте также: Lenovo планирует приобрести BlackBerry

Смартфон BlackBerry Classic доступен для предзаказа на сайте BlackBerry.com по цене 450 долларов. Начало поставок запланировано на следующую неделю.

Источник: Hi-Tech News

Рекомендуем прочитать

Что такое док-станция для iPhone и как ее выбрать

Партнер

Электросамокат Xiaomi: пять ключевых причин покупки

Партнер

ASUS Zenbook S 13 OLED – найтонший у світі 13,3-дюймовий ноутбук з OLED-дисплеєм

Партнер