hronika.info
Технологии

LG возобновит производство смартфонов на Windows Phone

LG возобновит производство смартфонов на Windows PhoneКомпания LG в будущем может возобновить выпуск смартфонов на базе Windows Phone. Несмотря на то, что компания в этом году сообщала об их намерении не возвращаться к разработке смартфонов на основе ОС от Microsoft. Такое заявление сделали, проанализировав малые масштабы реализации рынка устройств на данной ОС.

Информация о разработке Windows Phone-смартфонов прозвучала из уст управляющего директора подразделения LG в Индии Квон Суна (Kwon Soon). Он сообщил, что в Южной Корее компания начала работу над разработкой смартфона под управлением Windows Phone 8. По словам директора, Android продолжает оставаться приоритетной платформой мобильного сегмента для них, но они верят в будущий успех платформы Windows Phone, смотря на то, как Microsoft активно продвигает свой продукт. Можно предположить, что устройство находится на начальном этапе создания, и неизвестно не только то, когда он будет представлен, но и то, выйдет ли он вообще.

В LG за плечами уже есть опыт выпуска подобных смартфонов. Так, в 2010 году компанией были выведены на рынок модели LG Quantum и LG Optimus 7, которые не имели большого спроса и популярности у пользователей. Из-за того неудачного запуска в компании приняли решение о прекращении создания устройств на платформе от Microsoft.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU