hronika.info
Технологии

Как могла бы называться игровая консоль Хbох?

Как могла бы называться игровая консоль Хbох?Как известно, одним из создателей игровой приставки Xbox был Шеймас Блейкли. Журнал Edge впервые в истории опубликовал некоторые отрывки из его давнего интервью. Сотрудник Microsoft рассказывал, что лица, которые отвечали за разработку консоли. предлагали множество вариантов названий своего детища. Большая часть вариантов представляла собой аббревиатуры, одна из которых звучала довольно забавно: MEA, если расшифровать, то она означала Microsoft Entertainment Activator, что переводится как «Активатор развлечений Microsoft».

Известное на сегодня окончательное название Xbox появилось, как сокращение от DirectX Box и было в употреблении уже на ранних стадиях разработки игровой консоли во внутренней переписке между разработчиками. Управляющим лицам предложили остановиться именно на этом названии, но слово Xbox показалось им необоснованным и неприемлемым.

Поэтому впоследствии появилось большое количество вариантов, среди которых можно выделить следующие названия: AIO (All In One), E2 (Extreme Experience), 11-X, MVPC (Microsoft Virtual Play Center), Eleven-X, MOX (Microsoft Optimal Experience), OM (Odyssey of the Mind), PTP и P2P (Powered To Play), CPG (CyberPlayGround) и многие другие. Для ознакомления с полным списком названий нужно посетить сайт Edge.

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU