hronika.info
Технологии

Ученые уверяют, что интеллект – не главное условие для достижения успеха

Ученые уверяют, что интеллект – не главное условие для достижения успехаИсследователи изучили основные человеческие качества.

Еще несколько веков назад была сказано: «Многознание уму не научает». Теперь под этой фразой готовы подписаться и ученые Университета Гриффита.

Они задались вопросом, что все-таки влияет на успех в жизни – интеллект или что-то еще, и проанализировали основные человеческие качества. Такие, как доброта, уступчивость, добросовестность, открытость, темперамент, эмоциональная устойчивость.

В итоге оказалось, что наибольшее значение имеют добросовестность и открытость. По мнению психологов, это в четыре раза сильнее определяют судьбу, чем уровень «какого-то IQ», потому что зачастую люди с обширными познаниями не знают, как применить их.

Читайте также: Посменная работа снижает интеллект — ученые

Кроме того, они – привыкшие еще в школе к хорошим оценкам — не сильно напрягаются и после, а жизнь требует работы над собой. Успеваемость с течением времени снижается. Тогда как у остальных успехи, наоборот, становятся все лучше и лучше. Психологи давно подметили: пока отличники думают, как подойти к проблеме, и просчитывают варианты, «тупой» видит задачу и решает ее.

Источник: Комсомольская правда

Рекомендуем прочитать

Почему человек не сможет контролировать искусственный интеллект

OSHU

Дипфейки на Тейлор Свифт вызвали призывы к принятию специального законодательства в США

OSHU

«Покемон с оружием» разошёлся тиражом в 5 миллионов копий за три дня

OSHU