hronika.info
Технологии

Microsoft закрывает онлайн-телевидение

Microsoft закрывает онлайн-телевидениеВ сентябре текущего года корпорация Microsoft планирует закрыть свой сервис онлайн-телевидения MSN-TV. Заявление о таком решении появилось на официальном сайте сервиса.

Точная дата, когда онлайн-телевидения от Microsoft перестанет функционировать — 30 сентября. Представители компании объясняют свое решение тем, что за последнее время появилось много новых способов выхода в Интернет.

Пользователям MSN TV предлагалась специальная телеприставка, с помощью которой они подключаются к глобальной сети, используя при этом телевизор в качестве монитора. С помощью такой системы можно просматривать веб-страницы, читать электронную почту. После закрытия сервиса пользователи смогут оставить у себя телеприставку или сдать ее на утилизацию. Личные данные, которые использовались, останутся в почтовом сервисе Outlook и в сервисе облачного хранилища Sky Drive.

Пользователи MSN TV также будут иметь бесплатный доступ к интернету через MSN Dial-Up до конца 2013 года.

История сервиса начинается еще в 1996, когда он назывался Web TV. Впоследствии в 1997 году Microsoft купила компанию, которая создала Web TV, за 425 миллионов долларов. В 2001 году сервис был переименован в MSN TV.

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU