hronika.info
Технологии

Spartan — совершенно новый браузер от Microsoft для Windows 10

Spartan - совершенно новый браузер от Microsoft для Windows 10Никакого Internet Explorer 12 не будет.

Появились сведения, позволяющие утверждать, что Microsoft отойдёт от использования Internet Explorer в Windows 10. Нас ждёт совершенно новый браузер под кодовым названием Spartan.

Источники утверждают, что никакого Internet Explorer 12 не будет. Браузер давно ассоциируется с ненужным, установленным по умолчанию программным обеспечением, поэтому Microsoft вовсю занимается созданием лёгкого браузера с кодовым именем Spartan. Корпорация хочет, чтобы новый браузер воспринимали так же, как Firefox и Chrome, поэтому он будет поддерживать расширения.

Spartan по-прежнему будет использовать движок javascript под названием Chakra. Технология Microsoft Trident также на месте. Microsoft не собирается переходить на WebKit подобно тому, как это сделала Apple с её браузером Safari.

Internet Explorer 11 не канет в небытие и также будет поставляться в комплекте с Windows 10, чтобы не вызвать проблем с совместимостью. Так что фактически Microsoft собирается установить сразу два браузера в новую операционную систему.

Читайте также: BTunes — устройство, которое преобразует обычные наушники в беспроводные

Источники не уверены, успеют ли подразделения Microsoft закончить работу над необходимым функционалом Spartan, чтобы представить его 21 января на конференции. Поэтому не факт, что мы увидим новый браузер в технической версии Windows 10, предназначенной для тестирования.

Источник: vgtimes.ru

Рекомендуем прочитать

Что такое док-станция для iPhone и как ее выбрать

Партнер

Электросамокат Xiaomi: пять ключевых причин покупки

Партнер

ASUS Zenbook S 13 OLED – найтонший у світі 13,3-дюймовий ноутбук з OLED-дисплеєм

Партнер