hronika.info
Технологии

Apple запатентовала «умную» ручку

Apple запатентовала «умную» ручкуИнтегрированный адаптер беспроводной связи позволит передавать оцифрованную графическую информацию на одно или несколько компьютерных устройств.

Управление США по патентам и торговым маркам выдало компании Apple патент №8,922,530 от 30 декабря 2014 года на «Коммуникационный стилус» (Communicating stylus).

Речь идёт об «умной» электронной ручке, позволяющей преобразовывать сделанные, скажем, на бумаге рисунки и надписи в цифровой вид. Разумеется, подобные устройства уже существуют — достаточно вспомнить ручку Livescribe. Новая разработка, по задумке «яблочной» компании, будет отличаться от существующих продуктов конструкцией.

В частности, для отслеживания положения ручки в пространстве и её перемещений предлагается задействовать несколько высокоточных акселерометров. Пользователи смогут писать на бумаге или презентационных досках.

Активация гаджета может осуществляться несколькими способами: по сигналу от интегрированных датчиков, при прикосновении к рабочей поверхности, при снятии с док-станции и посредством кнопки включения.

Интегрированный адаптер беспроводной связи позволит передавать оцифрованную графическую информацию на одно или несколько компьютерных устройств. Кроме того, ручка получит встроенную память для накопления информации с целью последующей синхронизации. Это позволит экономить заряд аккумулятора.

Устройство может быть оснащено различными наконечниками — для рисования чернилами или грифелем. Кроме того, могут присутствовать дополнительные датчики, расширяющие функциональность.

Читайте также: Из-за падения рубля Apple приостановила интернет-продажи в России

О сроках практической реализации запатентованной разработки ничего не сообщается.

Источник: 3DNews

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU