hronika.info
Технологии

Apple обвиняют в злонамеренном заполнении памяти устройств

Apple обвиняют в злонамеренном заполнении памяти устройствЖители Майами обвинили компанию в дезинформации покупателей своих гаджетов.

В федеральный суд штата Калифорния поступил иск к компании Apple от двух жителей Майами, обвинивших крупнейшего производителя электроники в дезинформации покупателей iPhone, iPad и iPod относительно реального объема памяти этих устройств.

Пол Оршан и Кристофер Ендара возмущены тем, что большая часть объема памяти гаджетов недоступна для использования из-за того, что ее уже занимает операционная система iOS.

По словам Оршана, восьмая версия программной оболочки является «самой крупной», а Apple «не проинформировала покупателей о том, что до 23,1% заявляемого объема памяти устройства будет занято iOS 8 и недоступно для пользователей».

Так, у iPhone 6 plus с объемом памяти в 16 гигабайтов для использования доступны лишь 12,7 гигабайта. У iPod с таким же заявленным объемом можно использовать 12,3 гигабайта.

Истцы уверены, что таким способом Apple «агрессивно продвигает» свою платную услугу по хранению данных на серверах.

«Используя такую жульническую тактику, ответчик предоставляет памяти меньше, чем заявлено, чтобы продать новые объемы в подходящий момент — когда пользователь пытается сделать фото выступления своего ребенка или внука, игры в баскетбол, или свадьбы», — сказал Пол Оршан.

Читайте также: В Китае компанию Apple обвиняют в плагиате

Заявители выступают за привлечение корпорации к ответственности за нарушение законов о торговле и дезинформацию покупателей. Слушание данного дела будет проходит в суде Сан-Франциско.

Источник: rt.com

Рекомендуем прочитать

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU

Флагманский iPhone 15 Pro Max: обзор особенностей и преимуществ

Партнер