hronika.info
Технологии

Хакеры могут добраться даже до человеческого мозга

Хакеры могут добраться даже до человеческого мозгаСегодня уже многие учёные говорят о том, что человеческий мозг, также как и компьютер, может быть подвергнут атакам хакеров. Это стало возможным благодаря тому, что на сегодняшний день уже существует множество различных технологий, позволяющих читать человеческие мысли. Необходимо также обратить внимание и на то, что настоящему психологу даже не нужны специальные приборы для определения того, что чувствует человек, так как для того достаточно иметь определённые навыки и знания языка тела.

Современные технологии позволили учёным получить прямой доступ к человеческому мозгу. Исследователям удалось изобрести специальное устройство iBrain, которое фиксирует электрическую активность мозга. Кроме всего прочего, этот прибор позволяет переводить эти импульсы на человеческий язык. Специалисты по нейробиологии из Калифорнийского университета провели ряд экспериментов, во время которых участникам показывали различные картинки и слова, при этом измеряя МРТ. Благодаря данному исследованию учёные смогли создать словарь человеческого мозга.

Даже на данном этапе развития эти технологии вызывают огромное количество этических споров. Связано это, прежде всего, с тем, что мысли человека можно будет уже в ближайшем времени не только читать, но и изменять в корыстных целях.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU