hronika.info
Технологии

CES 2015: Lenovo представила 64-битные смартфоны, смарт-часы и портативную вспышку. Фото

CES 2015: Lenovo представила 64-битные смартфоны, смарт-часы и портативную вспышку. Фото2015 год в мобильной индустрии может стать годом 64-битных смартфонов.

Вполне возможно, что этот год в мобильной индустрии станет годом 64-битных смартфонов. После анонса на выставке CES-2105 новинки G Flex 2 от южнокорейской компании LG на сцену вышли представители китайской компании Lenovo и официально представили сразу несколько новых продуктов, о которых мы с вами сегодня поговорим.

Во-первых, это новый смартфон P90 (на картинке выше) — первый смартфон, работающий на базе новейшего 64-битного процессора Intel Atom. Устройство предлагает 5,5-дюймовый FullHD-дисплей с разрешением 1920 x 1080 пикселей, 2 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной памяти, основную 13-мегапиксельную камеру, обладающую оптической стабилизацией, а также фронтальную 5-мегапиксельную камеру, отлично подходящую для селфи-фото. Смартфон P90 использует чип LTE-Advanced от компании Intel и находится под управлением операционной системы Android 4.4 KitKat.

CES 2015: Lenovo представила 64-битные смартфоны, смарт-часы и портативную вспышку. Фото

Помимо анонса P90, компания Lenovo представила еще одну флагманскую Android-новинку — смартфон Vibe X2 Pro, предлагающую те же технические и программные характеристики, что и P90, но работающий а базе 64-битного восьмиядерного процессора от компании Qualcomm. Кроме того, здесь используется 5,3-дюймовый FullHD-дисплей.

Главной особенностью данной новинки является ее предназначение. Vibe X2 Pro — это телефон для селфи-снимков. Об этом говорят и две 13-мегапиксельные камеры, расположенные с фронтальной и тыльной сторон, и специальная портативная компактная LED-вспышка Vibe Xtension Selfie Flash, которая подключается к телефону через аудиоразъем на верхнем торце и позволяет делать снимки себя любимого при более качественном освещении. Одного заряда батареи модуля хватает примерно на 100 вспышек.

CES 2015: Lenovo представила 64-битные смартфоны, смарт-часы и портативную вспышку. Фото

Для Lenovo этот год стал также и отправной точкой для начала производства носимой электроники. По такому случаю компания решила представить устройство Vibe Band VB10, являющееся чем-то средним между смарт-часами Pebble и фитнес-браслетом.

Vibe Band предлагает водозащитный дисплей на базе электронных чернил (E-ink). Использование такого типа дисплея, в свою очередь, дает огромный плюс — устройство работает от одной зарядки фактически целую неделю при постоянном включении.

CES 2015: Lenovo представила 64-битные смартфоны, смарт-часы и портативную вспышку. Фото

Новинка может подсчитывать шаги своего владельца, сожженные калории, а также уведомлять о поступающих на телефон сообщениях, правда, длиной всего до 150 символов. Размеры дисплея новинки не совсем стандартные по нынешним меркам и составляют 1,43 дюйма (разрешение 296 x 128 пикселей). Устройство продолговатой формы и слегка изогнуто для более удобного и плотного прилегания к запястью по сравнению с другими смарт-часами.

Читайте также: CES 2015: Asus ZenFone 2 — первый в мире смартфон с 4 Гб ОЗУ. Фото

Vibe Band VB10 без проблем будет работать с любым устройством на базе операционных систем Android и iOS. В продажу новинка поступит в апреле этого года по цене около 89 долларов. Что же касается телефонов, то P90 мы сможем увидеть на полках магазинов начиная с февраля, а Vibe X2 Pro и модульную вспышку Xtenstion Selfie Flash придется подождать до апреля. Цена на эти устройства пока неизвестна.

Источник: Hi-Tech News

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

1 комментарий

Елена Ромашова 08.01.2015 в 12:00

Да…телефон с двумя 13-ти мегапиксельными камерами для селфи…а не проще купить за эти деньги хороший зеркальный фотоаппарат?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.