hronika.info
Технологии

CES 2015: Toshiba представила планшет на базе Windows 8.1 с технологией Wacom

CES 2015: Toshiba представила планшет на базе Windows 8.1 с технологией WacomГлавной особенностью новинки является поддержка технологии цифрового пера компании Wacom.

На выставку CES 2015 в Лас-Вегасе компания Toshiba привезла свой новый планшет Encore 2 Write, который доступен в версиях с 8- и 10,1-дюймовым дисплеем. Главной особенностью новинки является поддержка технологии цифрового пера компании Wacom. Также планшет работает под управлением Windows 8.1, а не Android, как большинство современных моделей.

Помимо операционной системы Microsoft, Toshiba предлагает также бесплатную подписку на один год на доступ к программному пакету Office 365 Personal. В распоряжении пользователя также набор приложений для работы со стилусом TruPen и некоторыми другими функциями планшета. Приложение TruRecorder нацелено на бизнес-пользователей и позволяет записывать речь, а TruCapture использует встроенную камеру для захвата изображений с книг и презентаций и дальнейшего их редактирования с помощью TruNote.

Читайте также: Toshiba придумала 3D-экран, для которого не требуются очки

Из технических особенностей новинки отметим процессор Intel Atom, 2 Гбайт оперативной памяти, 64 Гбайт встроенной памяти, которую можно расширить с помощью microSD-карты, 8-Мп камеру. Интерфейсная часть включает порты Micro-HDMI, Micro-USB. Аккумулятор обеспечивает до 11 часов автономной работы. Устройство появится в продаже с 11 января. 8-дюймовая версия оценена в $350, а более крупная модель будет стоить $400.

Источник: 3DNews

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU