hronika.info
Технологии

Новости науки и технологий. Apple: лучшее за 5 лет – для iPhone и iPad

Новости науки и технологий. Apple: лучшее за 5 лет – для iPhone и iPadНазвала компания Apple самые популярные приложения для iPad и iPhone за всё время функционирования магазина: App Store. А публикация этих чартов была подготовлена к пятой годовщине App Store. Дата эта – приходится, в июле, на десятое число.

Рейтинг в списке популярных бесплатных программ – для iPhone возглавила социальная сеть Facebook, сообщают новости науки и технологий.

За ней в очереди: фотосоцсеть Instagram, музыкальное приложение Pandora Radio, Skype, YouTube, игра словесная – Words With Friends, соцсеть Twitter, приложение о погоде The Weather Channel, игра – Temple Run и, конечно, поисковик-программа – Google.

В чарте, среди всех платных программ для iPhone, первое место оказалось за игрой – Angry Birds.

А в эту десятку ещё вошли семь игр: Doodle Jump, Fruit Ninja, Cut the Rope, Words with Friends, Angry Birds Seasons, Angry Birds Space и Tiny Wings. Кроме них, ещё в список популярности попали: программа Camera+ и мессенджер WhatsApp.

Для владельцев iPad (бесплатной) самой популярной программой, в новости науки и технологий, признали – Skype. А за ним по популярности: The Weather Channel, видеосервис – Netflix, читалка Kindle, Pandora Radio, Angry Birds, Facebook, калькулятор, Words With Friends, Fruit Ninja.

В платном чарте этого рейтинга лидирует – редактор документов Pages. А далее игры следуют (из сериала три части Angry Birds, «Крокодильчик Свомпи» (“Where is my water?”), Fruit Ninja, Words With Friends и Cut the Rope), музыкальная программка GarageBand и редактор для презентаций Keynote.

По случаю пятилетнего юбилея App Store, передают новости науки и технологий, компания Apple обещает сделать всем потребителям на несколько дней: десять платных популярных программ и игр в магазине – бесплатными.

В этой акции участвуют, к примеру, диджейская программа Traktor DJ, детский «Атлас мира» и игры: Badland, Infinity Blade II и Superbrothers: Sword & Sorcery EP.

App Store свою работу начал – десятого июля 2008-го года, за один день перед выходом iPhone 3G. А до этого всем владельцам смартфона довольствоваться приходилось предустановленными веб-приложениями и программами.

На день старта в App Store насчитывали, всего лишь, пятьсот пятьдесят два приложения. А на сегодняшний день их – больше 900 тысяч, сообщается в новости науки и технологий.

Рекомендуем прочитать

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU