hronika.info
Технологии

Google выпустил новую версию Chrome

Google выпустил новую версию ChromeОфициальный блог интернет-браузера от ИТ-гиганта Google сообщил о выходе новой версии Chrome 28. Главным новшеством данной сборки браузера является «Центр сообщений». Всплывающие сообщения в браузере были и раньше, однако они могли поступать только от сайтов. Теперь их могут посылать различные приложения и программы в глобальной сети.

Всплывающие сообщения обзавелись большей функциональностью: в них может содержаться текст, списки, картинки, а также предложения о том, что пользователь может выполнить то или иное действие. Отметим, что сообщения из «Центра уведомлений» можно просматривать при закрытом браузере Chrome.

Кроме вышеупомянутой новинки браузер Chrome 28 перешел на новый движок. Предыдущий WebKit был заменен движком Blink, который также используется в новой версии Opera и браузере «Яндекса». Chrome 28 доступен на платформах Windows, Linux и OS X. Однако «Центр сообщений» присутствует только в версии, предназначенной для операционной системы от Microsoft. Обещают, что позже добавят поддержку и в другие ОС.

Напомним, что недавно Google ввела голосовой поиск на украинском языке, который сейчас доступен на мобильных устройствах под управлением Android. В компании сообщили, что вскоре поиск на украинском языке появится на iOS и в браузере Chrome на десктопах.

Скачать новую версию можно по ссылке с официального сайта Google Chrome 28

Рекомендуем прочитать

«Покемон с оружием» разошёлся тиражом в 5 миллионов копий за три дня

OSHU

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU