hronika.info
Технологии

Samsung в очередной раз победила Apple

Samsung в очередной раз победила AppleКомпания Samsung уже не в первый раз выходит вперед в борьбе с Apple. На этот раз южнокорейский производитель опередил своего конкурента по количеству интернет-трафика.

Составленный отчет «Internet Wars Report» веб-статистической компанией StatCounter в июне показал, что за первый летний месяц, смартфоны от Samsung, впервые за долгое время обогнали iPhone по количеству сгенерированного интернет-трафика. Разница между соперниками в борьбе за рынок мобильных устройств вышла минимальной: на устройства от Samsung приходится 25,43% от всего web-трафика, в то время как у Apple этот показатель равен 25,09%. Но и этого достаточно, чтобы заявить, что при Джобсе такого не было.

Успех южнокорейской компании там, где раньше лидировала Apple со своими iOS-гаджетами, гораздо ярче выглядит в ретроспективе. Еще год назад доля совокупного трафика на Samsung приходилась в размере 19,46%. Следует заметить, что значительный рост доли Samsung после марта 2013 намекает только на одну причину такого достижения: начало активных продаж новой флагманской модели смартфона Galaxy S4.

Рекомендуем прочитать

Что такое док-станция для iPhone и как ее выбрать

Партнер

Электросамокат Xiaomi: пять ключевых причин покупки

Партнер

ASUS Zenbook S 13 OLED – найтонший у світі 13,3-дюймовий ноутбук з OLED-дисплеєм

Партнер