hronika.info
Технологии

Google и Apple в некоторой степени сдружились

Google и Apple в некоторой степени сдружилисьВ последние годы проводилось ряд собраний по вопросам деловых отношений между ожесточенными конкурентами — Google и Apple. Поэтому из уст Шмидта на ежегодной конференции Allen and Co media прозвучало то, что компании достигли некоторого потепления в отношениях.

Кстати, исполнительный директор Google в прошлом участвовал в совете Apple, который обсуждал разработку iPhone и iPad, но это было перед тем, как ОС Android стала самой распространенной платформой в мире мобильных устройств.

Ранее отношения между корпорациями обострились из-за отказа Apple от приложений YouTube и Google Maps в iOS 6. Но, как выяснилось позже, картографическое приложение от Apple оказалось неудачным и в Apple App Store появилось обновленное приложение Google Maps. Сервис видеоматериалов был недоступен в iOS 6 из-за того, что Google хотела размещать в нем рекламные объявления. Но со временем и в этом случае Apple пошла на встречу Google и позволила размещать рекламу в обновленной версии YouTube в Apple App Store.

Пока неизвестно, надолго ли отношения двух корпораций останутся на этом же уровне, или это лишь затишье перед бурей. Ведь основатель Apple Стив Джобс когда-то сказал, что он готов потратить все деньги своей компании на то, чтобы уничтожить ОС Android, потому что она является украденным продуктом.

Рекомендуем прочитать

Индия не будет спрашивать разрешения на запуск моделей ИИ

OSHU

ИИ в проектировании белков: это уже не игрушки

OSHU

Безумные геоинженерные решения: борьба с глобальным потеплением?

OSHU