hronika.info
Технологии

В браузере Spartan будет поддержка расширений

В браузере Spartan будет поддержка расширенийРасширения смогут составить конкуренцию возможностям таких браузеров, как Chrome и Firefox.

После последней презентации Microsoft в Сети начали живо обсуждать их новый браузер под названием Spartan, который должен стать хорошей альтернативой существующему Internet Explorer. Однако, несмотря на позиционирование Spartan как более качественного продукта, к нему еще остались некоторые вопросы.

Один из главных вопросов, который задали пользователи, касался поддержки расширений новым браузером. Естественно, предполагалось, что данные расширения смогут составить конкуренцию возможностям таких браузеров, как Chrome и Firefox.

Как мы помним, на пресс-конференции компания Microsoft ни словом не обмолвилась о возможности установки расширений в браузер Spartan. Однако спустя некоторое время компания из Редмонда сообщила в своем Twitter-аккаунте, что их команда работает над расширениями для Spartan.

«Мы уже работаем над возможностью установки расширений в браузер Project Spartan», — написали представители компании в Twitter.

Поддержка расширений, скорее всего, связана с желанием Microsoft создать действительно качественный продукт, который не будет ассоциироваться у пользователей с Internet Explorer.

Читайте также: Браузер Spartan от Microsoft: первые тесты производительности. Фото

Напомним, что, по предварительным тестам, браузер Spartan, даже находясь в стадии разработки, уже обходит по производительности Internet Explorer.

Источник: Hi-Tech News

Рекомендуем прочитать

Як збільшити продуктивність iPad

Партнер

По дорозі до інновацій: як сучасні технології перетворюють кондиціонери на зелених та економічних героїв

OSHU

Илон Маск и OpenAI: спор о будущем искусственного интеллекта

OSHU