hronika.info
Технологии

Microsoft рассказала о нововведениях в третьем обновлении Windows Phone 8

Microsoft рассказала о нововведениях в третьем обновлении Windows Phone 8Компанией Microsoft было объявлено об изменениях, которые будут присутствовать в составе третьего крупного обновления операционной системы для мобильных платформ Windows Phone 8. Пользователи получат возможность отслеживать интернет-трафик, новую функцию FM-радио, поддержку протоколов CardDAV и CalDAV и многие другие бонусы. Пока неизвестна дата выхода обновления, однако уже известно, что владельцы смартфонов Nokia Lumia смогут первыми оценить обновление.

За время, от которого корпорация Microsoft запустила свою операционную систему для мобильной платформы, Windows Phone 8 успела обзавестись двумя большими обновлениями. Семь месяцев назад вышло первое обновление под названием Portico. Оно добавило в функционал системы возможность сохранять Wi-Fi-подключение в режиме сна и режим отправки текстовых сообщений после отклонения входящих вызовов. В середине мая вместе с Nokia Lumia 925 вышло второе, и пока последнее обновление, которое впоследствии появилось и на других устройствах. С этого времени в компании не рассказывали о планах следующих нововведений. И вот пришло время, когда Microsoft приоткрыла завесу.

Будущее обновление ОС Windows Phone 8, версия которого будет 8.0.10327.77 или 8.0.10328.78 (в зависимости от устройства и мобильного оператора), примет традицию своих предшественников, так как сделает эволюционные изменения, но совсем не революционные. Обновления коснутся сервиса Xbox Music, где станет еще проще выбирать и загружать музыку. Также будут добавлены расширенные настройки в Xbox Music для повышения производительности. Приложение Music + Videos обзаведется поддержкой FM-радио.

Пользователи услуг оператора Verizon еще раньше располагали специальной функцией Data Sense, которая помогает отслеживать интернет-трафик и ограничивать его. С выходом обновления операционной системы такую же функцию получат все пользователи смартфонов с Windows Phone 8.

Microsoft также сообщает, что будущее обновление будет иметь ряд улучшений для Skype и Internet Explorer, и другие изменения, среди которых поддержка CardDAV и CalDAV, что позволит работать Gmail-подключению после того, как Google в конце месяца откажется от поддержки Exchange ActiveSync.

Для смартфонов Nokia обновление Windows Phone 8 будет доступно с выходом апгрейда Lumia Amber, который запланирован летом. Когда новая версия ОС выйдет на других смартфонах не сообщается.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU