hronika.info
Технологии

В Facebook теперь можно выбрать «наследника страницы»

В Facebook теперь можно выбрать «наследника страницы»Ранее соцсеть автоматически замораживала страницы людей, которые умерли.

Facebook позволит пользователям назначать «наследника» (legacy contact) страницы, который смог бы частично управлять профилем умершего.

The Wall Street Journal отмечает, что пользователь, которого избрали, будет иметь возможность отказаться от статуса «наследника», пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на gazeta.ua.

Ранее Facebook автоматически замораживал страницы людей, которые умерли. Между тем, это вызвало недовольство родных, которые таким образом стремились заменить физическое присутствие родственника или друга.

Для наследника страница будет отличаться от простого входа на страницу умершего. Наследник не сможет редактировать записи, которые были размещены ранее на странице умершего. Кроме того, он не сможет принимать решение об удалении профиля. Также наследник не сможет читать личные сообщения.

Читайте также: Используя Facebook, можно будет переводить деньги

Для активации функции нужно зайти в «настройки» и выбрать «безопасность». А тогда в нижней части страницы выбрать «контакт наследника».

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU